Ваш город: Москва
г. Москва, ш. Каширское , д. 55, корп. 5, этаж 1, пом.1, офис №17
с 9:00 до 18:00

Личный кабинет

Ваш город: Казань
420043, Аметьевская магистраль 8 , 1 этаж
Работаем с 9:00 до 18:00
8 (495) 663-52-88
Бесплатно по России
Бесплатно по России
8 (495) 663-52-88
Ваш город: Москва
г. Москва, ш. Каширское , д. 55, корп. 5, этаж 1, пом.1, офис №17
Работаем с 9:00 до 18:00
Бесплатно по России
8 (495) 663-52-88
ГОСТСЕРТГРУПП 8 (495) 663-52-88
г. Москва, ш. Каширское , д. 55, корп. 5, этаж 1, пом.1, офис №17 Москва


Сертификация по стандарту ISO 13485 в Москве

В мире медицинских технологий, где каждая деталь имеет значение, важно подтверждать высокое качество продукции. Сертификация по международному стандарту ISO 13485 — это ваш ключ к мировым рынкам медицинских изделий. Она не только подтверждает соответствие продукции строгим международным нормам, но и значительно повышает доверие потребителей и партнеров.

В центре ГОСТСЕРТГРУПП, который успешно оказывает услуги по разрешительной документации в различных областях, вы можете оформить данный сертификат.

Преимущества ISO 13485

Сертификация по данному стандарту представляет собой международное признание компетентности производителя медицинских изделий в области качества и безопасности. Она является ключевым фактором для успешной коммерциализации продукции на международном рынке и привлечения новых клиентов.

№1.

Первое и самое очевидное преимущество — увеличение доверия потребителей и деловых партнеров. Наличие сертификата подтверждает, что продукция произведена в соответствии с международными положениями безопасности, что в свою очередь, гарантирует высокий уровень удовлетворенности конечных пользователей.

№2.

Второе преимущество — улучшение внутренних процессов. Стандарт требует от производителя наличия четко установленных и документированных процессов, что ведет к оптимизации работы, уменьшению количества производственных ошибок и, как следствие, снижению издержек.

№3.

Третье — легкий доступ на международные рынки. Сертификат и стандарт ISO 13485 часто является обязательным требованием для того, чтобы вести дела во многих странах, включая Европейский Союз и Северную Америку.

Этапы работ по сертификации ISO 13485

Рассмотрим основные этапы

  1. Подготовка: На этом этапе компания анализирует свои текущие процессы и системы менеджмента качества (СМК), чтобы определить, что именно необходимо изменить или улучшить для соответствия требованиям ISO 13485.
  1. Документация: Важно документировать все процессы, политики и процедуры, регулирующие предприятие и контроль качества медицинских изделий. Стандарт включает разработку руководства по качеству, записи о процедурах, инструкции и политики.
  1. Внутренний аудит: Перед тем как пригласить внешних аудиторов, необходимо провести внутренний аудит, чтобы убедиться, что все внедренные системы действительно работают и соответствуют ISO 13485.
  1. Корректирующие действия: Если в ходе внутреннего аудита были выявлены несоответствия, их необходимо устранить. Это может потребовать дополнительных изменений в процессах или документации.
  1. Сертификационный аудит: На этом этапе в вашу компанию придет аудитор из ГОСТСЕРТГРУПП, который окажет услугу по тщательной проверке всех аспектов вашей системы управления качеством, чтобы убедиться в её соответствии стандарту ISO 13485.
  1. Получение сертификата ГОСТ: После успешного прохождения аудита и подтверждения соответствия на стандарт, мы приступим к тому, чтобы оформлять сертификат ISO 13485, который подтвердит высокий уровень управления качеством ваших медицинских изделий.

Пройдя через все эти этапы с ГОСТСЕРТГРУПП, вы не только улучшите внутренние процессы, но и значительно усилите доверие клиентов и партнеров к вашей продукции.

Какие документы необходимо подать с заявлением на ИСО?

Перед тем, как оформляться, необходимо подготовить и подать следующие документы:

  1. Заявление на сертификацию: Официальный документ, в котором указаны основные данные о вашей компании и описание медицинских изделий, подлежащих декларированию.
  1. Описание изготовительного процесса: Детальное описание всех этапов производства, начиная с закупки сырья и компонентов до конечного контроля безопасности готовой продукции.
  1. Руководство: Документ, описывающий систему менеджмента качества организации, включая политику качества и процедуры, обеспечивающие соответствие ISO 13485.
  1. Документы о квалификации персонала: Подтверждения компетенций и квалификаций сотрудников, занятых на критически важных этапах изготовления и контроля качества.
  1. Результаты внутренних аудитов и оценки соответствия: Отчеты о проведенных внутренних аудитах и мерах по корректировке выявленных несоответствий.
  1. Данные о предыдущих сертификациях (если применимо): Копии имеющихся сертификатов, если компания ранее уже проходила процедуру сертификации.

Подготовка и предоставление полного и точного пакета документов значительно ускорит процесс и поможет избежать возможных задержек.

Цена и срок оформления

Цена и стоимость сертификации зависит от ряда факторов, включая объем и сложность создаваемой продукции, количество производственных линий и необходимость проведения дополнительных испытаний.

Срок сертификации также варьируется в зависимости от сложности и объема предоставленной документации, скорости прохождения аудита предприятия и тестирования продукции. Обычно процесс занимает от 1 до 3 месяцев, но срочные запросы могут быть выполнены быстрее за дополнительную плату.

В ГОСТСЕРТГРУПП работают высококвалифицированные специалисты, которые помогут вам оформлять и получать разрешительную документацию.

Хотите оформить сертификация по стандарту iso 13485? Для получения профессиональной консультации звоните нам по указанному номеру телефона - мы на связи!

Преимущества компании

70 филиалов
по России
40 испытательных
лабораторий
Высокие стандарты
менеджмента
Официальный
партнер
Сколково
Возврат к списку
Благодарственные письма
Нам доверяют

Видеоотзывы
Отзыв от представителя ООО "Геоконсалтинг".

Отзыв от представителя пивного ресторана "BEERHOUSE".

Отзыв от представителя "ПРОФПЛАСТМЕТАЛЛ".

Отзыв от представителя индийского ресторана "Малабар".

Отзыв от представителя автосервиса "Ваш Автомобиль" г. Казань.

Отзыв от представителя кафе "Весна".

Отзыв от представителя ИП "Диана Тенникова".

Отзыв от представителя ИП "Сабирова Ольга".

Отзыв от ООО "Пирамит".

Как заказать сертификат

Оставить заявку на сайте

Оставьте заявку на сайте, наш специалист
свяжется с вами для подтверждения
заявки в течение рабочего дня

Связаться по телефону

Позвоните по бесплатному
круглосуточному номеру:

8 (800) 500-55-31

Прийти в офис

Приходите в ближайший офис
компании в вашем городе